В каких программах лучше тестировать WEB-приложение в различных браузерах на Mac? Хочется проводить регулярное тестирование перед релизом по всем важным функциям

Задача — эмулировать действия пользователей для проверки функциональности различных частей WEB-приложения и смотреть, правильный ли результат получается. Таких тестов можно создать по 50-100 штук и тестировать каждый перед релизом.

Проблема в том, что я использую mac для разработки и не хочется запускать эмулятор Windows ради каждого тестирования и написания тестов.

Под Windows есть seleniumhq.org/, но под mac он, кажется, не работает. Хотя это уже признанное решение.

Подскажите, в сторону каких программ копать.
  • Вопрос задан
  • 3304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ertaquo
@ertaquo
Есть глупый вариант: взять PyQt4 и на питоне написать по-быстрому. Из подводных камней: метод click срабатывает только для кнопок, для прочего надо эмулировать событие через яваскриптовый createEvent
Ответ написан
@avorobiev
Тестировать из под Mac OS X работу в разных браузерах можно с помощью Selenium, либо с помощью Testacular. Но понятно, что тесты будут запускаться только в доступных из под OSX браузерах, среди которых нет IE.
У Selenium есть решение — selenium grid, позволяющее запускать тесты на удаленных иснтансах, где может быть установлен и Windows с IE. Есть сервисы, предоставляющие доступ к уже настроенным гридам. Возможно это ваш вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы