Coder89
@Coder89
Software Engineer

Регистрация аккаунта iOS разработчика?

Есть apple_id, который в портале привязан к 2м командам. Я хочу зарегистрировать свой индивидуальный аккаунт разработчика. При попытке авторизуюсь и apple просит выбрать одну из команд разработки, продолжаю заполнять данные для платежа. Вопрос: можно ли этот привязанный apple_id использовать параллельно с 2мя корпоративными командами разработки или стоит регить новый?
  • Вопрос задан
  • 11995 просмотров
Решения вопроса 1
Coder89
@Coder89 Автор вопроса
Software Engineer
На своем опыте: зарегал на Apple ID, который в 2х тимах. Оплата прошла, но написали из саппорта, что заметили мой ID в iTunes Connect компании. Посоветовали удалить ID из коннекта и снова написать им. Так и сделал, пришло письмо, что мне доступен iTunes Connect. В общем, Apple молодцы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
a1ndrey
@a1ndrey
Если коротко, то лучше регить на новый apple_id
Ответ написан
Mofas
@Mofas
Можно зарегистрироваться без проблем.
При авторизации будет 3 названия в списке. 3-е будет называться вашим именем фамилией.
Ответ написан
gooddy
@gooddy
У меня один рабочий акк привязан к двум компаниям. Я писал им в саппор с этим же вопросом, ответили, что можно сделать отдельный ID и купить на него себе персональную программу, так и сделал, всё ок.
Ответ написан
Krypt
@Krypt
Мемяц назад разбирался с регистрацией аккаунта разработчика. В хелпе было сказано, что на один Apple ID нельзя одновременно активировать и корпоративную программу, и индивидуальную.
Ответ написан
@s0L
Нельзя зарегать персональный акк ios разработчика на appleid который используется в team. Кроме того, если заинвайтить appleid с индивидульной программой в team, то индивидуальная программа будет недоступна. Лучший вариант — создавать новый appleid. Эти моменты кстати описаны в faq на сайте apple.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
Media Nation Москва
от 300 000 ₽
от 200 000 до 250 000 ₽