@semki096

Почему phpstorm?

Стоит ли выбирать phpstorm? Пока мне требуется лишь подсветка синтаксиса. Плюшки - я пока не понял их целесообразности. Например работая с проектом я всё равно подключаю вспомогательные инструменты - к примеру тот же xampp а с git работаю через git bash итд. Насколько я неправ, в чём шторм незаменим?
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Решения вопроса 2
Rou1997
@Rou1997
Как и все продукты JetBrains до единого, это рефакторинг ("умная" замена в коде), автодополнение (всплывающие окна с подсказками).
Ответ написан
@Sanitar88
Студень
Я только осваиваю шторм, но уже нашёл много плюсов. С ним создаётся впечатление, что он понимает, что ты хочешь сделать. Например, прописывая свойства css, в большинстве случаев оказывается достаточным набрать первую букву и нажать энтер, в html он поддерживает emmet, позволяет быстро перепрыгивать к css, проверяет ошибки, автоматически правильно заменяет закрывающие теги, поддерживает ввод сразу в несколько курсоров, проверяет подключенные файлы на существование. Можно навести на картинку и быстро посмотреть её, найти в проводнике. Очень полезные функции рефакторинга при переименовании переменных, удалении/переименоваии файлов. Переходы по значимым местам в html. Интеграция с тем же гитом. И ещё, вероятно, тысячи подобных мелких и не очень фишек, о которых мне предстоит узнать. Часто нахожу что-то новое просто интуитивно тыкая Ctrl,Shift,Alt + что-нибудь) К примеру, Ctrl+клик на файл include в php открывает этот файл в новой вкладке, То же на используемой функции - переход к определению, и т.д...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы