@splirit
html5, css3, js, jquery, knockoutjs, php, mysql

Как плавно перейти на react (angular) на сайте, где используется jQuery?

Привет сообщество.
Сейчас работаю в компании на довольно большом проекте. Просто написан на HTML/CSS/jQuery, если говорить о фронте. Весь динамический функционал сейчас на голом jQuery разбитом по отдельным файлам и библиотекам со своей зоной отвественности. Я же для, хорошей поддержки, хочу разнести его в мелкие компоненты что бы все компоненты были четко разбиты и лежали со всеми файлами их реализации в свой директории, внедрить какой-то фреймворк, для связывания данных на view и в модели.

Возникает вопрос: как плавно переписать проект на компоненты и при этом не сломать все? ;)
Хочу делать это по маленьким блокам.
Т.е. есть форма авторизации или блок выбора цвета-размера товара. Я хочу переписать их на react или подключить angular и внедрить как ни в чем не бывало.

Какой подход выбрать? Может, есть статьи по теме или кто-то уже занимался подобным.
  • Вопрос задан
  • 1796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Подключаем . JADE Тык , Тык
И используем
include somefile.jade
Так же можно пользоваться
extends
block
Ответ написан
Я опишу свой опыт, не знаю даст это что-то или нет. Тоже встала такая проблема, думал как решить, основная загвоздка была в том, что сразу все переписывать не было времени, т.к. если внедрять React нужно было переписывать все view. Я добавил роутинг от backbone, чтобы много лишнего кода не писать большинство функций оставил на jquery, но так у меня появилась четкая структура.

А view использовал от React (где либо немного переписывать, либо новый функционал), таким образом я структурировал проект избавился от простыней кода (постепенно) и добавил React, Хотя признаться честно React добавил, чтобы изучить новое, там он не особо был нужен. Ну и в итоге получился довольно структурированный проект. Правда все равно местами используется React местами jQuery уж слишком большое наследие в проекте.

Но да, этот проект не для поисковых систем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы