@eellazy

Как правильно сделать админку и сайт с нуля?

Всем привет! Интересует вопрос...
У меня получалось делать небольшую админку. Но я не уверен что это было правильно. При входе на сайт выскакивала форма входа. В зависимости от типа пользователя на сайте отображались те или иные кнопки. Как бы не было разделения на админ часть и сам сайт. Собственно хочу спроси, как сделать отдельно админскую часть где можно управлять сайтом. И отдельно сайт, где отображается информация.

Я так понимаю это должны быть две папки к примеру admin и content. они обе подключаются к одной и той же базе. вход в админку осуществляется через "сайт.ру/admin".

В планах написать простой сайт с выводом и редактированием новостей без фреймворков. Фраймворков не знаю, лишь слышал краем уха. Как будет лучше это сделать? Может есть какой пример open source для разбора
  • Вопрос задан
  • 8330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Самое первое, что пришло в голову, это добавить в базе данных, в таблицу профиля пользователей булево значение isAdmin (True/False)

И пишете необходимый функционал в папке admin, но на форме входа проверяете является ли пользователь админом, также соединяетесь с бд и потихоньку занимаетесь нудятиной (CRUD).
Ответ написан
librown
@librown
На-все-руки-мастер и немного кодер
Совет от быдлокодера, который умеет только голый php и sql:

В папке /admin - все скрипты, которые необходимы для управления контентом сайта. В начале каждого скрипта из этой папки проверяй авторизационную сессию, например. Если её нет - редирект на форму входа. Если есть - то return true;

При входе в админку в сессионную переменную записывай "роль" пользователя (модератор, оператор, админ). Внутри скриптов при совершении важный операций проверяй значение роли пользователя.
Ответ написан
Комментировать
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
"правильно" и "с нуля" - уже несовместимые вещи.
Модекс юзай. Он гибкий
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы