HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик

Лендинг за один день?

Народ, как вы успеваете верстать (и успеваете ли) лендинг из 5-10 экранов с формами, селектами, слайдерами, анимацией, проверкой на pixel perfect, адаптивностью, проверкой и все за 1 день?

Я в 2 дня с трудом укладываюсь и ничего не могу сделать, чтобы быстрее получалось.
  • Вопрос задан
  • 1308 просмотров
Решения вопроса 5
Bellicus
@Bellicus
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
А день световой? Или рабочий?)

Ну а вообще, все свистелки-переделки в своей основе имеют одно и тоже, меняется лишь оформление. Главное уметь замечать похожие элементы, а это приходит с опытом. Тоже самое с адаптивностью, кроссбраузерностью и прочей необходимой херней. После 30-40 сверстанных проектов, уже не думаешь как это будет выглядеть и работать, а делаешь на автомате. Хоть с закрытыми глазами.

В общем, все склоняется к опыту.
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena Куратор тега Вёрстка
Нежно люблю верстку
Не успеваю. За 2 успеваю. Много времени уходит на проверки адаптивности.
За 1 день успеваю только самые простые, в которых сразу все ложится ровно, без фокусов.
Ответ написан
@freeman0204
Avocode+livereload+gulp+свой заготовленный шаблон+сниппеты = неплохой результат по скорости.
Ответ написан
DevRev
@DevRev
Порой на корявый дизайн LP из 6 экранов может уйти 3 дня, и даже больше.
Но на самом деле действительно скорость приходит с опытом, с использованием своих заготовок (шаблонов), и с использованием различных инструментов типа Gulp, Jade, Scss и т.д
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird Куратор тега Вёрстка
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
готовые вставки. у меня к примеру gist страниц на 20+. потому что большинство вещей всегда идут почти везде одинаковые. так что толку их каждый раз заново верстать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы