@pavelg777

Как получить бессрочный токен на javascript для vk api?

Добрый день, необходима клиентская авторизация вконтакте для получения бессрочного токена. Использую openapi, права для оффлайн доступа получил, сохранил токен в lokalstorage, однако через некоторое время действие токена заканчивается. Скажите, возможно вообще получить бессрочный токен для сайта и если да, то каким образом.
  • Вопрос задан
  • 2190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@soofftt91
Скорее всего автору уже не актуально, но возможно кому то пригодится.
- Есть возможность получить токен без срока действия — для этого в scope добавьте значение offline.
https://vk.com/dev/first_guide
Ответ написан
Комментировать
@vshvydky
а разве ВК четко не обозначает, что действие токена ограничено временными рамками?
3. Получение access_token
После успешной авторизации приложения браузер пользователя будет перенаправлен по адресу redirect_uri, указанному при открытии диалога авторизации. При этом ключ доступа к API access_token и другие параметры будут переданы в URL-фрагменте ссылки:

http://REDIRECT_URI#access_token= 533bacf01e11f55b536a565b57531ad114461ae8736d6506a3&expires_in=86400&user_id=8492&state=123456

Вместе с ключом access_token также будет указано время его жизни expires_in, заданное в секундах. Если срок использования ключа истек, то необходимо повторно провести все описанные выше шаги, но в этом случае пользователю уже не придется дважды разрешать доступ. Запрашивать access_token также необходимо при смене пользователем логина или пароля или удалением приложения в настройках доступа.

Кроме того, среди возвращаемых параметров будет указан user_id — идентификатор авторизовавшегося пользователя.

В случае возникновения ошибки авторизации в качестве GET-параметров в redirect_uri будет передана информация об этой ошибке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы