@komarevtsev

Как заказчики относятся к react native?

Недавно начал осваивать react native. Очень понравился, но встал вопрос, как к этому будут относиться заказчики? понятно, что многие из них не понимают разницы между приложением нативным и кроссплатформенным, но требуют натива. Не совсем понятно как предлагать разработку на этой технологии. Как нативное или нет? Поделитесь своим опытом.

P.S.
Я не спрашиваю будет ли такое приложение нативным или нет, это очевидно. Я лишь хочу узнать как это позиционировать заказчикам, ведь разница между react native и приложением собранным на phoneGap колоссальная, но для заказчика это "филькина грамота"
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Murmurianez
@Murmurianez
JavaScript Developer
Хочешь сразу на все платформы и дёшево (и достаточно простой проект), готов к тому что функционал может быть порезан из-за невозможности реализации? ReactNative

Много бабла и нужно бескомпромиссное качество - только native.

Думаю, этих двух предложений хватит чтоб говорить с заказчиком =)
Ответ написан
Комментировать
Очевидно, что они не будут выбирать технологию, потому что она тебе интересна.
Тебе, как и с любой другой технологией, необходимо её продать. Найти +/- и искать подходящие проекты.
Ответ написан
blackPeanut
@blackPeanut
React Native / Front-end developer
Заказчики относятся хорошо к созданию приложений на React Native.
И этому есть достаточно простое и очевидное объяснение. В нашей профессии вся работа логгируется в часах.
Так что чем короче длится период разработки, тем дешевле стоимость конечного продукта. Как для организации-подрядчика, так и для заказчика. А разработка на React Native длится как минимум в 2 раза короче, чем разработка под нативные платформы (IOS devTime + Android devTime != React Native App devTime) .

Заказчику действительно порой без разницы какую технологию вы используете. Тем более перформанс в приложениях на React Native не страдает, так что визуальной разницы просто нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы