alta77
@alta77

1с как настроить?

Вообще не понимаю.
Мне нужно настроить синхронизацию интернет магазина с 1с.
1с я скачал и установил (пиратскую пока, для тестов). Что дальше нужно сделать?
1) запускаю
2) создать новую ИБ
3) какую ИБ выбрать? Если мне нужна синхронизациия с ИМ, значит "на сервере" Ю
4) Если на сервере, то мне нужно купить лицензию, верно?
5) А если я выберу "На данном компьютере", то нормально ли все будет синхронизироваться?
Описание плагина для wp с которым хочу настроить синхронизацию тут
Спасибо заранее за ответы.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1) То что вы называете 1С - это конечно и не 1С, и не база которую вам нужно синхронизировать с вашим вордпрессом. Вы скачали какую-то версию технологической платформы. Почти на 100% уверен, что с версией вы не угадали. Скорее всего можете её выбросить и больше не вспоминать.

2) У вашего клиента, которому вы настраиваете связку, есть база 1С, которая работает на определенной версии платформы. Вам нужно получить доступ или к самой базе для выполнения в ней настроек или получить её копию и развернуть на аналогичной версии платформы у себя.

3) Если у вашего клиента типовая конфигурация, то там уже есть настройки обмена с сайтом Битрикс (все плагины синхронизации различных интернет-магазинов делают под эту битриксовскую связку, что бы меньше морочится). Обычно там все просто - указать путь к php-скрипту сайта для обмена, логин/пароль, фильтры на справочники и т.д. Если у вашего клиента не типовая конфигурация (или в ней нет модуля обмена с сайтом), то отдайте этот проект другому - без навыков программировать под 1С у вас ничего не получится, как ни крути.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
2) создать новую ИБ

для начал прочитав в описании эту часть. Находим нужную конфу и ставим.
Предоставляет обмен данными между плагином для электронной коммерции WooCommerce и приложением для бизнеса "1C:Предприятие 8. Управление торговлей" (и совместимыми).


Далее изучаем, как это работает и переносим в свою. Или ищем специалиста, лучший вариант обратится к разработчику плагина.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы