DVerkh
@DVerkh
Full Stack веб-разработчик

Почему могут не сохраняться сессии через set_tempdata в CodeIgniter?

Есть сайт в 2 версиях - русская *.ru и английская *.com. Работает на CodeIgniter. Чтобы постоянно не копировать файлы с одного домена на другой подпитал все это дело с помощью жёстких ссылок к 3 каталогу "shared", отдельно созданному там же, где и первые 2 сайта. Настроил жесткие ссылки на Application и System. Отдельно в каталоге с каждым сайтом (НЕ "shared") разместил базовый index.php, дополнив его константой с локалью (RU или EN соответсвенно).

Получается, что я работаю в каталоге "shared", а сайты напрямую подпитываются от него. Уже в "shared" я реализую работу с тем или иным языком по заданной константе с локалью.
Возникла проблема с сессиями. Почему-то базовый ci_session работает и держит значение в течение всего соединения, но при этом через set_tempdata не получается запомнить необходимые данные.

Сайты лежат на обычном хостинге от REG.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как решить проблему?
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
DVerkh
@DVerkh Автор вопроса
Full Stack веб-разработчик
Решение: указать в файле config.php для переменной sess_save_path абсолютный путь до каталога, где будут хранится сессии!

Важно понимать, что сессии по разным доменным именам (example.ru, example.com) нельзя объединить в виду особенностей хранения сессий. Такое возможно только при использовании субдоменов (ru.example.com, en.example.com).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы