@papakota

Где лучше установить CI (в корневой папке или его под=директории)?

Здравствуйте!
Я хочу начать учить CI. У меня LAMP с Ubuntu 16.04 на Virtual Box 7.0
Я не пойму вот что. Я заметил, что все уставливают CI в его собственную папку ниже рута. Типа:
www/html/codeigniter
И распаковывают его файлы сюда и в результате мы имеем что-то типа
localhost/codeigniter
Смысл? Ведь обычно мы кладем наши файлы в корневую папку "html". ИЛИ сайт устанавливается не в ту же папку. Т.е. сайт в папку html, а CI идет в другую, чтобы они не мешали друг другу?
Допустим в будущем у меня будет какая нибудь CRM на CI. Я ее захочу поставить на localhost.
Тогда файлы CI где должны быть? ВМЕСТЕ с файлами скрипта CRM ИЛИ в своей отдельной под-директории?
  • Вопрос задан
  • 31 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@WitER
Если мы говорим об актуальном codeigniter 4, то корневым каталогом для вашего хоста должен быть его каталог public.
Лучше всего настройте отдельный виртуальный хост и укажите его document_root- ом каталог public из установленной версии CI.
Пример конфига для Apache можете найти тут
Ответ написан
Комментировать
@papakota Автор вопроса
За неделю с момента публикации вопроса, я сделал проще. Установил все на Windows10, XAMPP server. Может, так оно личше, т.к. у меня нет на компьютере "живого" Линукса (Убунты, точнее говоря). А также пока нет IP. Я в свое время делал сайты на своих серверах, но там у была Убунта на компьютере, а не на Virtual Box'e и был постоянный IP. Но я сейчас только начинаю учить азы (пока не делая чего то конкретного), так что... Есть еще один вопрос, но я его задам отдельно, чтобы не засорять тему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IBS Dunice Ставрополь
от 100 000 ₽
IBS Dunice Ставрополь
от 115 000 ₽
.White Code Санкт-Петербург
от 250 000 ₽
27 апр. 2024, в 11:22
10000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 10:46
1000 руб./в час
27 апр. 2024, в 10:42
20000 руб./за проект