Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

Не отображаются эскизы картинок в проводнике и сами картинки не открываются, хотя Фотошоп нормально открывает?

Не знаю даже какие теги поставить в вопрос, принимаю поправки.

Проблема наблюдается во многих папках на жёстком диске.
c399a355e7fb4a23a2fb9b1e5230bfd2.jpg

До поры до времени всё было в порядке, я просматривал картинки в папках и открывал их стандартным просмотрщиком.

Не уверен, когда именно это появилось, но заметил только сейчас (я особо не блуждаю по жесткому диску, большинство времени сижу в одной папке текущего проекта или же в папке с фильмами и сериалами). Вчера делал дефрагментацию и оптимизацию через программу Auslogics BoostSpeed, но я этой программой пользуюсь очень-очень давно без каких-либо проблем.

+
Еще периодически нечаянно задеваю компьютерный корпус то ковром, то ногой, но легонько. В общем незнаю, в каком направлении думать, что посоветуете?

+
Еще вчера установил обновление для винды впервые в жизни вообще (я как ставлю винду, так сразу у нее обновления отключаю) - KB 2670838, этого требовала новая программа Affinity Designer.

+
Сейчас проверил диск на ошибки через тот же Auslogics - ошибок нет (обычная проверка, не поверхность дисков)

+
экспортирую JPEG из InDesign и Illustrator - картинки сразу "битые" получаются. PNG - нормально получаются.

PS: если открыть "битую" картинку через фотошоп или обычный paint и пересохранить, то картинка становится нормальной. InDesign и Illustrator "битые" картинки понимают, но нормально сохранить их не могут в исходном формате JPEG.
  • Вопрос задан
  • 1296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
timetogo
@timetogo
В превью Фотошопа у вас изображение в CMYK-режиме, если в RGB перевести, открывается стандартным просмотрщиком? А вообще, если надо работать с разными цветовыми пространствами и профилями, лучше что-то попродвинутей использовать, например, Adobe Bridge или XnView.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы