Как сделать разные шаблоны для отдельной новости?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как можно задать определенные шаблоны отдельной новости. То-есть по стандарту это single.php (если не ошибаюсь), но у меня есть главные категории (портфолио, новости), соответственно в этих категориях будут свои категории (примерно портфолио->лого, портфолио->иконки, новости->seo, новости->html) и у новостей, которые относятся к категориям, которые в свою очередь являются подкатегориями к "портфолио" нужен один шаблон, а для тех, кто относится к "Новости" другой шаблон. И пользуясь случаем, как реализовать вывод из разных главных категорий на разных страницах сайта, есть у меня кастомный шаблон portfolio-page, там хочу вывести только подкатегории относящиеся к категории "Портфолио", и также есть шаблон blog-page тоже со своим дизайном и в нём хочу вывести подкатегории, относящиеся к категории "Новости"
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Здравствуйте, для того что бы выводить кастомный single.php можно к примеру сначала создать сам кастомный тип записей, попробуйте плагин Types, он бесплатный и оооочень помогает) В плагине есть ссылка "Типы публикаций" добавьте свою, к примеру вы ее назвали "recipes", тогда рядом с single.php создайте "single-recipes.php" и ворпресс будет подгружать шаблон вывода для типа записи recipes из этого файла. делал давно по этому некоторые детали мог упустить, если что не понятно - пишите, попробуем разобраться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы