@highprosuck

Что могло произойти с файлами иллюстратора после обновления до 10 виндовс?

Illustrator CS6 - лицензионный, переустанавливать пробовал, плагинов никаких не стоит. Появляется вообще в самых разных файлах, вне зависимости от сложности или размера. Как открыть файл чтобы сохранить кривые, шрифты и вообще картинку знаю. Но все градиенты превращаются в маски, что значительно затрудняет дальнейшую работу с файлом.

Может, у кого-то была подобная проблема, может кто-то нашёл способ её избежать? =(
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей
58240f31cf9b4b1e9c43a22c407d3a15.jpg
На 10 винде нужно пользоваться Adobe Illustrator CC 2015.3! Illustrator CS6 это что то невероятно древнее. Либо можно откатиться до лицензионного XP.
Ответ написан
Комментировать
@marmuskin
толкнулся с такой же трабблой в люстре (CS6). Опытным путем выяснил, что проблема была в одном элементе, присутствующем в макете (символьный объект, скопированный из файла, предоставленного заказчиком). Причем файл заказчика сохраняется и открывается без проблем, а мой файл сохранялся нормально, а при открытии выдавал точно такое-же сообщение.
Делал следующим образом — копировал часть макета и создавал новый файл с этой частью. Сохранял, закрывал, открывал заново. Если файл открывался без проблем — добавлял еще кусок) И так далее... обнаружил этот кусок и его тупо отрисовал самостоятельно))
Возможно символы из стандартных библиотек иллюстратора (кнопки, например), или эффект какой-то определенный... Тут только анализировать, если поисковик ничего толкового не нашел)
Кстати, обнаружил еще один занимательный глюк люстры, который стоил мне кучу нервов и дня работы, локализован также вручную — опишу последовательность, как его поймать (типа вредного совета):
1) Кроме люстры должен быть запущен еще и фотошоп
2) Добиться, чтобы файл весил довольно много (>200 мб) и содержал множество различных элементов
3) Копируем значительный кусок элементов (ctrl+C), чтобы площадь была примерно 1000 px
4) Сохраняемся (ctrl+S) и в момент сохранения, пока ползет ползунок, переключаемся на окно фотошопа...
Иллюстратор наглухо зависает и не отвечает (проверено ожиданием в 2 часа).
Можешь еще впринципе программку попробовать вот эту как пример или мне написать файл свой скинешь она у товарища есть поможем восстановить https://www.repairtoolbox.com/ru/illustratorrepair.html Illustrator Repair
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы