@holacode

Как анимировать появление картинок в After Effects таким образом?

Должно быть следующее:
Картинки как бы притягиваются магнитом на экран, и конструируют обычную сетку из картинок.
Т,е они должны не выезжать с краев, а именно как-бы прилетать "от куда-то". Мне кажется, что это крайне просто, через 3D сделать, но я не знаю как.
  • Вопрос задан
  • 9288 просмотров
Решения вопроса 1
@Quiensabe
VR-разработчик
Вариантов тут много. Самый простой - активируете для слоя режим 3D (у каждого слоя это последняя галочка, в виде 3D-куба). После чего создаете ключи для "улетевшего" состояния, и для правильного расположения на экране - получаете нужную анимацию.

Для эффекта примагничивания, можно отредактировать вид графика для координат и вращения, так чтобы вначале движение шло медленно, а перед самой остановкой - быстро. Чтобы редактировать график, разделите значения координат ("Separate Dimensions"), отметьте значок графика для параметра и активируйте режим "Graph Editor".

Если двигать каждый элемент не хочется - можно воспользоваться анимационными пресетами.
Для этого вначале располагаете картинки как вам нужно, например сеткой 5*3 (главное точно до пикселя разместить). Потом выделяете все эти слои и в меню выбираете Pre-compose. это создаст вложенную последовательность, по сути объединив все в один слой.
Потом назначаете на этот слой какой-нибудь пресет по типу "Card Wipe". Например "Card Wipe - 3D swing" или "Card Wipe - 3D pixelstorm". В настройках пресета указываете точно такое же деление на столбцы и строки (5 на 3). И смотрите что получилось.

Преимущества пресета, что анимация получается цельной, и ее можно легко настроить. Хотя конечно и ограничения есть. Кстати, просматривать пресеты очень удобно в Adobe Bridge.

Третий вариант - если дружите с программированием, можно задать Expression в котором анимировать все нужные параметры аналитически.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы