@Myzrael

Почему Instagram периодически отказывает во входе через OAuth?

У меня есть своё приложение, работающее через Instagram API, которое прошло рецензирование и получило разрешения на доступ к "public content". С некоторых пор в работе приложения начались проблемы: при аутентификации (server-side) я получаю код, по которому в дальнейшем можно получить access token. Далее как и по инструкции я делаю запрос к /oauth/access_token и передаю в параметрах:
client_id=MyClientId
client_secret=MyClientSecret
grant_type=authorization_code
redirect_uri=MyRedirectURL
code=ПолученныйРанееКод

В ответ на этот запрос я должен получить от Инстаграма токен доступа, но в некоторых случаях я получаю 400 Bad Request. Причём причину ошибки найти не получается, я могу с утра получать её, а после обеда нормально войти (запрос будет точно такой же). Часть наших клиентов (пользователей нашего приложения) нормально работают, и в то же время другая часть никак не может пройти аутентификацию. Иногда удаётся войти, если например сменить интернет провайдера или пользователя (а лучше и то и другое сразу). Плохо то, что эта проблема не прогнозируемая, и коммерческое использование приложения под большим вопросом.

Перепробовали кучу разных советов со stackoverflow, ничего не помогает. Саппорт Инстаграма молчит, направляли им несколько запросов.
Самая правдоподобная теория на данное время - Инстаграм почему-то банит пользователей по связке ИмяПользователя+IPАдрес+ИДПриложения. Но ни причину бана, ни сам факт его установки никак не узнать.
Какие могут быть варианты по возникновению такой ошибки? Или может кто-то подскажет как достучаться до поддержки Инстаграма?
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Myzrael Автор вопроса
Разобрался, Content-Type нужно было сменить в POST запросе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы