@iriz

Как приобрести практические навыки вёрстки?

Всем привет. Возможно, глупый вопрос, но как можно перейти от теоретических знаний HTML, CSS и JavaScript к непосредственно работе верстальщиком в компании? Как/где можно приобрести такие навыки, как вёрстка по макету, работа в команде и прочие, если твои практические навыки ограничиваются выполнением заданий на codeschool. Буду благодарна, если сможете поделиться своим опытом.
  • Вопрос задан
  • 1396 просмотров
Решения вопроса 4
@IceJOKER
Web/Android developer
Не возможно, а глупый вопрос.
Как-как --- практиковаться! Находите любой psd макет и верстаете, а макетов в интернете туча. начала практикуйте работу в одиночке, а потом уже перейдете в командную работу(либо с друзьями..)
Ответ написан
Комментировать
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Вопрос не глупый )
Ответ простой до безобразия
Как/где можно приобрести такие навыки, как вёрстка по макету

верстать макеты
работа в команде

работать в команде

Однако ваш вопрос скорее заключается в том, где взять макеты и как устроится работать в команду.
На словах тут тоже все довольно просто. Так же, как и в любой другой профессии - искать вакансии и идти к потенциальному работодателю на собеседование. Однако есть нюансы. В наших профессиях некоторые навыки можно получить, работая самостоятельно, верстая произвольные макеты из интернета, либо попробовав получить заказ на фрилансе. Если ваш опыт и практические знания стремятся к нулю, то лучше начать с первого - найти и сверстать несколько произвольных макетов для оценки своих скиллов.
Потом почитать статьи вроде "как пройти собеседование на должность верстальщика" и посетить несколько таких собеседований. Скорее всего с первого раза у вас не получится, но, главное, из этих собеседований вы поймете, чего вам не хватает. Дальше самостоятельная подготовка и второй штурм вакансий. Повторяем пару-тройку раз.
Если все же ничего не получается и на работу не берут, придется осознать, что самостоятельно развиваться у вас не получается и что делать после этого я не знаю :)
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
1. Берешь бесплатные psd макеты в количестве от 5 до 10 (в зависимости как все идет) и верстаешь в соответствии с чек-листом (*достаточно соблюдения первых 5 пунктов ).
2. Устраиваешься в любую it фирму и начинаешь работать. Берешь опыт работы с командой.
3. А потом можно еще поработать на фрилансе. Мне он больше опыта дал.
Ответ написан
Комментировать
практиковаться
каждый день
иначе никак)

если возникает сложность с постановкой задач себе - брать любой понравившийся сайт (лендинг) и пытаться повторить, это лучше чем верстка по PSD тем, что можно подглядеть решение и хуже тем, что не будет осваиваться фотошоп)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Shinso
Не знаю совсем ли в тему, но сам сейчас прохожу Бесплатный курс HTML5/CSS3 на https://vk.com/ninjafrontendseason1 в 7 уроке как раз начали верстать по макету, в материалах и макет выложен и в видео крайне подробно показано что и как делать.
Ответ написан
Комментировать
Странный вопрос.
Если перефразировать в двух словах, то получится "Как верстать?" - по смыслу тоже самое, что и название вопроса.

Берем, значит, и верстаем. Вот и все.
В чем проблема то?
Ответ написан
theaciddash
@theaciddash
Смотрю аниме и кодю )
Для практики хорошо подойдет скачивать PSD шаблонны и по ним верстать. Хорошая практика)))
Или же в группах в соц сетях по верстке дай объявление.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы