ArtyomovAnton
@ArtyomovAnton
PHP и всё что рядом

Как правильно разрабатывать на Angular?

Привет всем.
Не могу понять, как же правильно разрабатывать веб приложение с помощью Angular.
В частности меня интересует следующая ситуация:

на странице имеется несколько секций. В одной секции, допустим, я кликаю по элементам дерева, а в других секциях должна обновляться информация в соответствии с выбранным элементом дерева.

Так вот мне не понятно, все три секции должны находиться в рамках одного контроллера или все секции могут быть в своих контроллерах?

Сейчас у меня дерево (JsTree) вообще вне контроллера и оно имеет наборы своих событий. В событии "клика" JsTree я хочу как то вызвать контроллер, в котором происходит обновление нужно секции страницы. Но судя из stackoverflow, нехорошо вызывать методы контроллера из вне. Типа значит неправильно строит приложение.

Кто нибудь может доступно объяснить концепт? Как правильно реализовать мою задачу?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 2
yarkov
@yarkov Куратор тега JavaScript
Помог ответ? Отметь решением.
JsTree положить в контроллер и дергать ТОЛЬКО оттуда. А обновлять данные в других секциях с помощью сервисов, которые инжектятся в каждый контроллер, который отвечает за секцию.
Ответ написан
streetflush
@streetflush
Имеем родительский контроллер страницы.
В нем директива дерева и директива отображения
В директиву дерева прокидываем коллбек из контроллера, который в свою очередь обновляет отображение (скорее всего дергает сервис по получению данных)

Как то так
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ArtyomovAnton
@ArtyomovAnton Автор вопроса
PHP и всё что рядом
А может кто нибудь поделиться ссылками на русскоязычные материалы по ангулар, которые вам реально помогли в чем то разобраться?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы