@victor_skoblin

Как подключить keenetic к l2tp серверу mikrotik, чтобы интернет шёл через keenetic, а не mikrotik?

Проблема такая. Я поднял vpn сервер на mikrotik и подключаюсь к нему через сотовый модем, воткнутый в keenetic giga 2. Если я ставлю галку "использовать для выхода в интернет", то есть доступ в локалку микротика, но и интернет мне идёт через него. Мне надо, чтобы интернет шёл не через микротик, но я должен иметь доступ в локалку микротика. В случае сервера на keenetic можно было снять галку "использовать для выхода в интернет". Сейчас снятие этой галки убирает мой доступ в локалку микротика. Что предпринять?
  • Вопрос задан
  • 3016 просмотров
Решения вопроса 1
@moneron89
Сертифицированный тренер Mikrotik
Первоначально необходимо изучить основы маршрутизации. Если вы убираете галку "использовать для выхода в интернет" - естественно, что через туннель пойдёт только тот траффик, который вы в него завернёте. То есть вам нужно прописать статический маршрут в локалку микротика через этот самый туннель. Зюкселя под рукой сейчас нет, поэтому не могу подсказать раздел, где это делается. Но то что это возможно - 100%
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы