ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Генерация необходимого количества dots вместе с images через MIGX?

Всем привет. У меня тут такая проблемка - наверняка профи модекса с ней встречались, когда колупали слайдер по чанкам и сниппетам. Хотя не то чтоб проблема, но я не имею понятия как такое реализовать. Слайдер сделал, бутстрап-карусель работает стабильно, стабильно аплоудятся картинки через MIGX, вот только одного я не учёл. Доты остались статическими.
9a36b64266204aa1b40640ae4e36b329.png
Пробовал их в чанк перенести со всей разметкой, но ничего не получилось - осталась всего одна картинка на слайдере.
Кто сталкивался с подобным? Может есть какой-то сниппет для решения подобных задач?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
Realetive
@Realetive
MODX Ambassador России, самозванный БЭМ-евангелист
Самое банальное решение — повторный вызов [[getImageList]] с тем же TV, но новым &tpl для точек-индикаторов. В каждом шаблоне доступны дополнительные плейсхолдеры, от которых можно плясать, например:
<li data-target="#swiper" data-slide-to="[[+idx:decrement]]" [[+id:is=`1`:then=`class="active"`:else=``]]>

Фильтр :decrement уменьшает значение на 1, т. к. у getImageList счёт почему-то начинается с единицы. второй плейсхолдер проверяет условие, что если это первый элемент, назначить ему класс active.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы