ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Как сниппетами можно генерировать свою разметку с классами в MODX?

Всем добрый вечер.
Столкнулся в модексе с такой проблемой - вёрстку посадил, css - для своей разметки палоуднул, а как дело дошло до необходимости применения сниппетов... вообщем я так и не понял как инлайново генерировать HTML со своими классами (чтоб стили применялись) &tpl=@INLINE генерирует разметку. а в качестве классов добавляет [[+classes]] - непонятно мне откуда он их вообще берёт.
bf6345f034574bfe8839c67f908e86bf.png
(рис .1 "[[+class='myClass']] ниработаит")
Если пробую обычный чанк с нужной мне разметкой создать, прописывая в сниппет &tpl='mychank', на фронт-энд я вообще получаю вместо меню массив ресурсов в виде строки. Кстати, такое происходит ещё когда я классы пытаюсь прописать свои, впямо в инлайне. Хотя массив тогда другой...
Как правильно генерировать классы и атрибуты для html-элементов, создаваемых сниппетами?
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
Realetive
@Realetive
MODX Ambassador России, самозванный БЭМ-евангелист
Читай документацию — там всё написано: docs.modx.pro/components/pdotools/snippets/pdomenu , раздел Параметры CSS классов, двадцать четвёртым пикселем заголовок написан. Как только возникнет следующий вопрос — читай документацию. Если не нашёл ответ — читай документацию. Если хочешь понять, как работает — смотри в исходники.
P. S. Ты где вообще такой синтаксис откопал: [[+class='nab-btns']]?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы