Tpona
@Tpona
Ужасный перфекционист

Есть ли JS библиотеки для конструирования слоев HTML-страниц (для дашбордов) или какие-то мысли как это сделать?

Задача - реализовать интерфейс создания дашбордов.

По сути есть элементы (графики, таблицы и др. компоненты), которые нужно накидать на страницу, получив удобное представление агрегированной информации.

Пока вижу это как нечто подобное Qt Designer (C++ библиотека, если кто сталкивался), где все основано на слоях и настройке их поведения.
Допустим, есть слои с горизонтальным размещением элементов, вертикальным и грид, где элементы размещаются в ячейках, каждая ячейка размером по высоте и ширине соотв-щей строки и столбца этого грида.
А уже сами элементы вставляются в ячейки слоев размещенных на странице заполняя их на 100%.
Слои вставляются друг в друга, так мы можем рассчитывать на удобное создание представления

Пока ничего готового не нашел, придется делать самому, в решении не уверен пока. Так как нужно попытаться придумать алгоритм при котором все элементы можно было бы настраивать (фиксировать) по ширине (в %) и высоте (в пикселах), а вариант описанный мной выше, в некоторых случаях для этого не годится. Хотя мое мнение фиксированные элементы создадут лишние проблемы для пользователя при проектировании дашборда.

Имеются ли какие-то готовые решения для веба?

Или выскажите свое мнение по задаче, любая информация.
Если знаете еще какие-то продукты где есть такой функционал - поделитесь ссылкой (Нашел интересный продукт www.pentaho.com, пока жду демо доступ).
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
Tpona
@Tpona Автор вопроса
Ужасный перфекционист
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mbeloshitsky
@mbeloshitsky
Вебдев, систем оперейшонс, ж.д. автоматика
Маловероятно что подобный "интерфейс для дашбордов" вообще можно как-то обобщить - все будет очень варьироваться в зависимости от компонент, которыми вы пользуетесь.

Задачка эта не такая сложная - любой подобный интерфейс состоит из: 1) сетки, 2) списка компонентов (которые драг'н'дроппятся на сетку) и 3) интерфейса параметризации дропнутых компонент (как правило это какой-либо вариант propertysheet'а).

Вот только если ваш источник данных для админки - сайт на рельсах, а используете вы jquery, решать эту задачку нужно одним способом. А если вы аггрегируете логи при помощи elasticsearch и используете vue.js или angular - совсем другим способом.

Нашел интересный продукт www.pentaho.com

Это уже готовая система, в которой эта задачка реализована - скорее всего специфическим для этой системы кодом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы