Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Что использовать для аналога ДругВокруг?

Я начинающий разработчик и только под андроид. Допустим хочется сделать простейший аналог другвокруга. Хотя бы городские эфиры. Существуют ли какие-то базовые сервисы в интернете, к которым можно прикрутить приложение и получить такой живой публичный чат? Или надо полностью кодить свой бэкенд? Если существуют, то есть ли бесплатные и на какую нагрузку распространяется бесплатность, а после какой требуют оплату за обслуживание?
  • Вопрос задан
  • 1361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@asmrnv777
У свежерелизнутых продуктов Firebase есть такие возможности. Там и авторизация, и облачное хранилище есть (в котором можно хранить сущности сообщений из чата, например). Минус только в том, что логика переносится на клиента, а это небезопасно. Плюс в том, что быстро и достаточно большие квоты для бесплатного использования.
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Да есть saas решения под это дело. Например вот comet-server.ru по факту представляет собой бекенд с которым можно поддерживать соединение по вебсокету. На общих условиях там до 20 чел онлайн бесплатно.

Но я как разработчик этого сервиса скажу что пока он в основном используется для веб чатов. Но не что не мешает использовать и на андроиде. Я уже давно хочу чтоб кто то начал использовать мой сервис для андроида так сказать чтоб был пример успешной интеграции о котором можно было бы рассказывать новым клиентам. По этому предлагаю если вам мало 20 чел онлайн то можем договорится о индивидуальных условиях работы со скидкой в плоть до себестоимости аренды серверов в зависимости от того о чём договоримся.

Контакты в профили или пишите в техподдержку comet-server.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы