@LemanRass21

Как лучше хранить временные данные?

Есть весьма большой объем данных который хранится в виде json на стороннем сайте и я считываю его с помощью php запроса в массив.
По сути это ассоциативный массив типа $info["id"] = value но его размерность может достигать 10 000. А value может быть размером до 1000 символов что, собственно, тоже не мало.
Данные постоянно меняются и по этому нужно будет реализовать некое обновление данных непосредственно перед использованием этой базы.

Теперь собственно вопрос. Как лучше хранить этот огромный объем данных что бы как можно быстрее проходило обновление этой базы?
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Вариант с мускулем не самый лучший, все же это не очень быстрое хранилище, не стоит выбирать технологию только из за того, что Вы с ней хорошо знакомы. Посмотрите в сторону Redis, он очень прост, имеет структуру key=>value, как мемкеш, но и есть ряд плюшек, например инкрементные поля, время жизни(ну это и меме есть) и еще немного разных бонусов. ОЧЕНЬ легко интегрируется, я за 15 минут написал свой адаптер, это вместе с чтением документации. Я думаю это то что вам нужно.
Ответ написан
10000 записей --- это совсем немного, даже можно сказать, что чуть-чуть. Подойдёт любая субд (rdbms или nosql --- не имеет значения).
Ответ написан
Комментировать
@AmadeyMinisol
full stack web-developer
nosql хранилища например, ну или memcache
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Object storage - Memcached / Redis
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы