Active Form, пошаговое заполнение, как отследить ошибки?

Добрый день коллеги. Делаю пошаговую форму оплаты. Сделал следующим образом. Есть одна большая модель формы, показывать не буду т.к. там все тоже что и в обычных.

А вот с видами трудности, не силен в JS, потому решил разбить шаги просто табами, может даже стоит сделать табы из Bootstrap-a. Загвоздка в том, что если возникают ошибки на втором и следующем шаге, он перебрасывает меня на 1 шаг и нужно прощелкивать до того момента где эти ошибки написаны.

Собственно я хочу просто отследить по ошибкам, и перебрасывать на нужный шаг. Но у меня ActiveForm и поля соответственно такого вида
<?= $form->field($model, 'phone')->textInput(['class' => 'p-phone'])->label(false) ?>


естественно они на выходе генирирует заветные три поля Лейбл(не в моем случае), инпут, ерор меседж.
как отследить ошибку конкретного поля ?

Ну и вообще, может есть у кого пример пошаговой формы на Yii2 ? В начале почитал много гайдов от первой юии и там большинство сделано на сессиях, у себя думал как вариант, сделать несколько форм, а в контроллере разбить это на шаги - но при таком подходе вернуться обратно нет возможности т.к. форма отвалидирована.

Переключатель шагов сделан вот так. На крутость не претендует, но встречные предложения поощряются ))
$(document).ready(init);
function init(){
    $('.twoStep').hide();
}

function hidePayCard(){
    $('.payment').hide();
    $('.twoStep').show();
}

function showPayCard(){
    $('.payment').show();
    $('.twoStep').hide();
}
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
qonand
@qonand
Software Engineer
мой Вам совет не изобретайте велосипед, есть множество расширения для решения этой задачи
https://www.google.com.ua/search?q=step+wizard+yii...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы