CashBack как реализовать сервис?

Может есть те кто реализовывал и мне подскажут?
Я понимаю порядок работы такой:
  1. клиент заходит на сайт кэшбека. Регистрирует лицевые счета
  2. Получает у меня бонус-код или ссылку партнерскую
  3. Совершает покупку бонус кодом - тут отследить легко. Для каждого юзера свой код по ним и искать и вернуть кэшбек банковским или электронным переводом.
  4. Совершает покупку через партнерскую ссылку как отследить тут?


Не совсем ясно как это работает с точки программирования. Каждый магазин-партнер должен будет делать у себя интеграцию или давать свой АПИ для отслеживания/ реферальную ссылку? И уже после покупок в конце месяца партнер и владелец сайта кэшбека сверяют и проводят выплаты?
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Решения вопроса 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Занимался системой коллективной лояльности полтора года.

Тут много неясного не с точки зрения программирования, а в первую очередь с юридической.

Во первых Вам нужно определиться с правовым статусом этих бонусов - это деньги или не деньги.
Если деньги - нужно реально открывать счет на клиента в банке или НКО, платить за клиента 13% ндфл, ну и все прелести 161-ФЗ.
Если не деньги - возникает вопрос обоснования финансовых переводов между юрлицами ну и накрывается идея выплат на карту.
Решения однозначного нет, каждая система лояльности идет по своему пути но в целом разработка схемы и юридического обоснования это месяцы.

С технической стороны - могу навскидку озвучить множество вариантов реализации, но отталкиваться нужно от потребностей партнеров:
Можно опубликовать свой шлюз наружу и надеяться что с ним будут интегрироваться.
Можно интегрироваться на уровне учетного ПО / сайта / crm партнеров подготовив модули под основные системы.
Можно делать пост-аналитику банковской выписки партнера.
Можно запустить отдельные интерфейсы на своей стороне с минимальной интеграцией.
В одних сферах бизнеса партнеров лучше работает одно, в других - другое.

PS
Судя по вопросу Вы только в начале этого пути.
Крайне советую до начала проекта:
а) Проработать юридическую часть.
b) Найти первых якорных партнеров. Заодно поймете как им удобней с Вами интегрироваться.
В целом советую по крайней мере на старте идти по пути максимально простой для партнера интеграции.
Простой с точки зрения бизнеса (!), а не разработчика.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Совершает покупку через партнерскую ссылку как отследить тут?

Покупка у Вас или на другом сайте?
если у Вас, то передавать в url парамерт с id партнера
если где-то там, то либо тот сайт должен кидать запрос к Вашему api либо как-то грузить их сайт в iframe, но тут много подводных камней
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы