С помощью каких инструментов сделать сложный графический проект на Android?

Доброго времени суток!

У меня есть десктопное приложение, работающее с графикой. Грубо говоря, это приложение — система мониторинга некоего тех. процесса (пример). Написано приложение на Qt. Система мониторинга отображает информацию с кучи датчиков, и каждый датчик — отдельный объект (или отдельный виджет, если в терминологии Qt). Вся сцена с элементами — это QGraphicsScene, каждый элемент — это QGraphicsObject.

Сейчас передо мной встала задача — перенести приложение на Android, и проблема в том, что я даже не могу придумать, какой инструментарий использовать для разработки. Т.е. я не вижу, как перенести абстракцию QGraphicsScene и QGraphicsObject на Android.

Я быстренько прочитал пару книжек по Android, по Java (до этого работал только с плюсами), нашел два способа рисования — канвас, и OpenGL. Таким образом, я могу реализовать абстракцию QGraphicsObject как кастомный виджет, который будет представлять конкретный датчик.
Остается тогда разобраться с абстракцией QGraphicsScene. Тут сложность заключается в следующем: к примеру, мне нужно разместить 2 датчика, первый — по координатам (0, 0), второй — (1000, 1000). Пользователь единовременно видит часть сцены, например 320х480 пикселей. Т.е. на экране виден только первый датчик. Чтобы увидеть второй датчик, пользователю необходимо проскроллить сцену вправо и вниз.

С помощью каких стандартных компонентов можно такое реализовать, или что хотя бы близко подходит к описанному мной функционалу?
  • Вопрос задан
  • 5313 просмотров
Решения вопроса 1
Terranz
@Terranz
обычный scrollview с relativeLayout
и на него кидаешь нужные виджеты в нужные координаты
<ScrollView xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:id="@+id/w"
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent"
    android:fillViewport="true" >

    <RelativeLayout
        android:id="@+id/RelativeLayout1"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="match_parent"
        android:orientation="vertical" >
    </RelativeLayout>

</ScrollView>
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ChernovDmitry
@ChernovDmitry
а писать под android на qt не пробовали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы