@polyakovyevgeniy

Как осуществить взаимодействие между ASP.NET WEB API работающем на отдельном URL с ASP.NET клиентом?

У меня есть приложение с ASP.NET Web API, оно принимает запросы по HTTP, оно работает на определенном адресе. Мне нужно обратиться к нему из сайта клиента, также написанного на ASP.NET. При создании приложения в VIsual Studio приоект с WebApI создается в одном проекте с приложением, и обращение к нему происходит просто по вызове HTTP глагола по локальному адрусу. А если у меня WEB API находиться в интернете, как к нему можно обращаться? Я предпологаю наверное должна быть запись в конфигурации для ссылки на базовый адрес, а дальше в приложении уже будут использоваться нужные глаголы и названия контроллеров. Если адрес поменяется, то также можно поменять строчку с адресом.
Верно ли это? Или есть более правильные способы? И вообще как делается это? Или же нельзя делать отдельно и обращасться к WebAPi из интернета?
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Решения вопроса 1
я вижу два варианта. Или сам клиент обращается к webapi , или второй сервис обращается к webapi
На чем это будет сделано asp.net , js ajax- не важно. Из нужного сервиса делается http запрос.
Если и сервис webapi и сервис aps.net находятся на одном хосте, то возможно клиенту следует напрямую обращаться к webapi.
Если коротко - делаете так, как удобно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
Enqo Москва
от 200 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект