weranda
@weranda

Какой сервис | скрипт показывает максимально точные данные по географическому местонахождению IP адреса?

Приветствую

Для определения приближенного местоположения людей, отправляющих заявки с сайта, требуется сервис или скрипт, отдающий данные, максимально соответствующие реальности. Сейчас вручную проверяются данные по ip адресам в различных сервисах, но такой разброс данных, что иногда удивляешься. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Решения вопроса 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Достоверно - никак.
IP адрес домашнего компьютера у меня четко указывает на город проживания, но поскольку множество нужных ресурсов блокируется я использую прокси, VPN и TOR - что дает огромное количество вариантов адресов.
Если я выхожу в интернет с мобильного - IP адрес указывает на соседний регион, а учитывая тот факт, что я с этим мобильным могу передвигаться по стране и миру, то толку от этого практически нет.

Поэтому я бы посоветовал вам не мудрить и спрашивать нужную информацию у самих клиентов.
Если они будут заинтересованы в этом, то они вам очень точно и без проблем сообщат свое местоположение.
Ответ написан
Комментировать
@cijiw
Ерунда.
Я сейчас на МТС, к примеру.
И по мнению всех этих ГеоБаз то в Питере.
А в реальности - в Сибири.

Сейчас таких людей сидящих на 4G очень много.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Только гео-локация.
Давайте отправить заполненную форму только тогда, когда будет разрешение на определение данных местоположения.
По-другому - никак.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Petras1
@Petras1
Сервера в Литве
Попробуй www.senderbase.org
Ответ написан
Комментировать
@Aleks_B
Запрашивать данные гео-локации у пользователя конечно может быть самым точным способом, но есть и альтернативы. Например bigdatacloud.net. Данный сервис по IP адресу может предоставить его предпологаемое место нахождения, зону обслуживания(т.е территорию на которой он потенциально может быть использован), город, страну и много другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы