Natterum
@Natterum

Очень сильные потрескивания и задержки звука, что делать?

В последнюю неделю стал сильнее наблюдать проблемы со звуком в играх, видео и при прослушивании музыки. Я использую внешнюю звуковую карта M-audio Fast Track USB.

Проводил анализы, тесты и выяснил, что по каким-то причинам антивирус создает просто дичайшие задержки своим драйвером (см. скриншот). У меня стоит ESS NOD 32 версии 8, до этого стоял 9, и то же дичайшие задержи и не понятно почему так происходит.
Я понимаю, что вы скажете "Поменяй антивирус на другой...", но как бы возможно это побочная проблема, ведь совсем недавно всё было хорошо и не было проблем.

Без антивируса всё работает лучше.

Подскажите, что делать, куда копать дальше?

59c0ffc21c.jpg
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1eqinfinity
@1eqinfinity
sound design, music, DSP
Я понимаю, что вы скажете "Поменяй антивирус на другой...", но...

Я понимаю, что вы понимаете, но ради тестирования можно попробовать для начала временно отключить антивирус. Он, по идее, не должен влиять на звук, но мало ли что разработчики напортачили. У меня однажды перестал правильно работать Visual Studio, оказалось из-за кривого апдейта Panda Antivirus.
Учитывая, что обновления дров для звуковой карты в любом случае происходит намного реже, чем обновление антивируса, более вероятно, что ошибка все же в последнем.
Еще один вариант - это если у вас Windows 10. Там со звуком все через одно место, и проблема могла появиться из-за обновления какого-то системного компонента.
Ответ написан
Natterum
@Natterum Автор вопроса
Ещё заметил, что если антивирус запущен, то через какой-то время проблемы пропадают не зависимо от того, что я делаю, а потом неожиданно на какое-то время опять задержки идут. Но антивирус ничего такого не делает (не обновляется и не сканирует)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы