@Slash2018

Как верстать макет, который размером 1900px?

Мой экран 1388px в ширину, макет 1900. Не могу понять как мне верстать, чтобы вышло точно по макету. При чем размеры всего там как раз под 1900 Заказчик не может предоставить макеты к остальным размерам экранов. Но сделать нужно. Что посоветуете? Как верстать?
  • Вопрос задан
  • 1100 просмотров
Решения вопроса 1
Если макет имеет разрешение более 1280px, то дизайнер, купивший неделю назад макбук для трушности, идиот, потому что не позаботился о совместимости его работы с нормальными мониторами. Чтобы сверстать такой макет, необходимо в фотошопе уменьшить размер изображения (с пропорциями) до стандартной ширины. Например, 960 пикселов. Можно и побольше, ориентируясь на макс. ширину Тостера или вашего собственного монитора, например.

Но как правило, корректно дропать размер сразу в 2 раза - зачастую, именно это и требуется. Если есть сомнения, можно уточнить у заказчика.

Если все же нужно, чтобы на 1900px выглядело именно так, лучший выход - дропнуть размер под комфортный для работы, а на более высокие разрешения просто увеличивать размер контента, пропорционально. Само собой, верстку нужно будет построить на основе процентов \ viewport units, и em.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Всегда задаю этот вопрос, задам и вам.
А вы уверены, что его нужно верстать в 1900?
Или это версия для ретина экранов @x2, и верстать нужно под 950?
Частая ошибка у верстальщиков.
Ответ написан
@alexmixaylov
можно использовать инструменты разработчика
в гугл хроме например
там можно выставить такое разрешение даже на вашем монике
но вообще-то для верстальщика такое разрешение сильно неудобно
нужен больший экран, как вам написали
Ответ написан
Комментировать
rim89
@rim89
программист-велосипедист
- нужно было изначально уточнить детали проекта и отказаться от проекта если не можете исполнить
- купить монитор с 1900
- делать в масштабе ( думаю будет тот еще изврат)
Ответ написан
leto2015
@leto2015
Веб-разработчик
попробуй телевизор вместо(или дублировать, если видеокарта имеет доп.выход) экрана.
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Извинись и откажись.
Это самый оптимальный вариант.
А эмуляторы и извращение это уже не то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы