DeNnEr
@DeNnEr

Плагин для аутентификации пользователей в RoR 3?

Для нескольких проектов появилась необходимость использовать RoR 3, хоть я в этом и не спец, а только начинающий.

Задача тривиальна(не для многих, увы, но тем не менее): дать пользователям возможность идентифицироваться через сторонние системы(openid, oauth, openapi etc) и через локальную(с регистрацией и аутентификацией через мыло, например).

Главное требование: удобство.

1) Не хочу писать всё это с нуля(разве что плагины для open api и остальных специфичных систем).

2) Не хочу чтобы для каждой из систем создавалась отдельная таблица(одной достаточно всегда, хотя если в остальном всё ок, то потерплю если на каждую систему будет по таблице).

3) Хорошая документация(как минимум, тутор start-and-go).



Пока больше всего подходит OmniAuth, но он слишком минималистичен. Я готов писать некоторые вещи с нуля на пайтоне, но если это RoR, то хочется чтобы «всё было».

Authlogic я откинул т.к. плагины старые, ужасные, сам plugin api не так красив и если на что AL и годен, так только на локальную аутентификацию.

Думаю попробовать Devise, но говорят что под третьими рельсами оно не тестировалось и само по себе очень статично и громоздко.
  • Вопрос задан
  • 2500 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы