@ValentynaV

Как необходимо тестировать сайты?

Помогите разобраться и все по полочкам распределить.

Вам дали протестировать сайт. Что вы делаете? Насколько я поняла, необходимо:
1. Протестировать сайт, как обычный пользователь (зарегестрироваться, изменить данные, что-то типа купить (если есть, что)..).
2. Протестировать формы (форму поиска, обратную связь, форму регистрации и т.д.). При этом сначала позитивное, затем негативное тестирование включить. Используете граничные значения, классы.
3. Проверить кроссбраузерность сайта (с помощью онлайн-ресурса), проверить, как отображается сайт при разных разрешениях экрана (вы, как и я, добавляете расширение веб-девеловпер для файрфокс?), проверяете валидность ссылок.
4. Пишите на каждый найденный баг баг-репорт.

Что еще вы проверяете?? пишите ли вы чек-листы при кроссбраузерном тестировании?

Буду признательной за ответ.
  • Вопрос задан
  • 925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Нельзя просто взять сайт и тестировать.

Если по полочкам, то надо чтобы тест лид взял техническое задание к сайту, по нему составил тест кейсы, расписал покрытие. затем по тест кейсам уже тестировать.
А то походу вы хотите тестировать и верстку и функционал и ad-hoc тестирование провести, и все это на свое усмотрение.
Ответ написан
Комментировать
@yurchik25
нужно тестировать с разных сторон: и как админ, обычный и зарегистрированный пользователь. У вас скорее всего должно быть ТЗ к сайту, так берите его и каждую функцию которую реализовали там надо протестировать.
Лучше всего чтобы кто-то помог и несколько людей тестировало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы