Что запилить php-джуну для портфолио?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Занимаюсь изучением php. Уровень вроде уже неплохой, есть понимание ООП, MVC. Сейчас возникли два вопроса по поводу создания своего стартового портфолио для будущего трудоустройства джуниором.

1) Какого рода pet-проекты можно сделать для своего портфолио, чтобы можно было претендовать на должность junior php разработчика. Порекомендуйте идеи, пожалуйста.

2) Какое количество этих pet-проектов в среднем будет вполне достаточно, чтобы заинтересовать работодателя, ведь я так понимаю, что одного будет мало?
  • Вопрос задан
  • 3239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Многим это не нужно. Наличие проектов на GITе сделает свое дело и интервьювер глянет и сделает codereview, но по большому счету это не нужно никому. Большинство спросят как применяли эти технологии, зачем и почему. Что стоит делать и что не стоит в первую очередь. Либо дадут тестовое задание, после которого решат, подходите вы или нет.

Что до идеи, сделайте то, чем вы увлекаетесь. Если это музыка, напишите музыкальный портал с радио или прослушиванием альбомов, если рисование и арт, посвятите сайт тематике или истории художников. Готовить - ну вы поняли. Как стимул, возможно, работая джуном вы получите еще больший опыт и захотите иметь сторонний доход. Чем не повод поставить свою первую идею в работу и получить мороженко в конце каждой недели ?)))
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
Ответ написан
Комментировать
можно пробовать и без проектов идти на juniora, если есть навык думать.
но портфолио, конечно, плюс.
а сделать можно что угодно, хоть свою cms написать с использованием ООП и MVC.
Ответ написан
Комментировать
@Green_Cat
Junior - человек-оркестр
В группе VK "Библиотека программиста" недавно был пост https://github.com/karan/Projects#graph
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы