@Pantene742

Можно ли сделать псевдостриминг из видео файлов на Node.js?

те кто не могут дать точный ответ исходя из собственного экспириЭнса пишите в комменты !!!!

Я понимаю что в Node.js нету потоков, но возможно ли организовать стримминг видеофайлов через соккет сервер на Node.js
зачем через соккет сервер ? - для того чтоб контролировать выдачу контента. вставлять в поток рекламу перед началом просмотра видео. Готовые решения на Nginx не интерисуют так как надо больше гибкости. Например рекламная пауза, вплоть до того чтоб прервать просмотр видео 2000 пользователям и передать им стрим с одного файла. (это для тех кто будут писать зачем все усложнять)

Я предполагаю что Node.js справится с 200 потоками видео из файлов в рамках одного процесса заняв до 5 гигабайт.
один пользователь заберет мегабайт на буфер чтения файлов. (+ память самого процесса запущенного интерпритатора)

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИШИТЕ ТЕ КТО РЕАЛЬНО РАБОТАЛ С ЭТИМ. Я УЖЕ 3 РАЗ ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС. ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ТЕ КТО МОГУТ ПРИКИНУТЬ ЛОГИЧЕСКИЙ. ОТВЕЧАЙТЕ ЕСЛИ СТЫКАЛИСЬ С СТРИМОМ ДАННЫХ ИЗ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕММЫ МНОГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ОДНОВРЕМЕННО

Почему задаю вопрос прежде чем попробую ??? ПОТОМУ ЧТО Я знаю только PHP, знаю как это реализовать на PHP при помощи ajax и сессий, но на PHP паралелизм за счет множества процесов, перерасходуется память.

В зависимости от ответов я буду учить новый для себя язык. Node.js или Python. хотелось бы чтоб это было возможно на Node.js так как Python это будет третий синтаксис для меня (не охота насиловать мозги)
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы