@sajanara

Логично ли рисовать макет сайта в фотошопе? -если мне в иллюстраторе легче по UI/UX.?

когда начал создавать и проектировать сайты - то граф. редактор начал изучать "Иллюстратор" - фотошоп реально не удобный мне - сейчас понемаю что нужно и фотошоп подтянуть- но реально легче же ето делать в люстре.

Так как не имел опыта работы с верстальщиком как кроме своего младшего брата(то мы работаем по принципу-я проектирую- нарезаю - она делает адаптивный дизайн к примеру под 1920-1366-1280) на самые популярные екраны. - я кидаю макет в псд(именно експортирую) его.

информация есть как сохранять в "псд макет" - turbomilk.ru/blog/cookbook/adobeillustrator/ai_to_psd

кто сталкивался с нбансами может( спасибо за советы)

суть вопроса: кто верстает с люстры файла? и кто создает макеты в люстре. поделитесь секретами.
прошу прощения если много букв(старался излождить мисли) так как перерыл кучу - а по сути информации мало
  • Вопрос задан
  • 1101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@FoxInSox
если мне в иллюстраторе легче

Всем похер как и где вам легче. Дизайнер - это промежуточное звено за которым следует верстальщик. Если дизайнер и верстальщик используют разные редакторы, то либо кто-то должен подстроиться, либо кого-то заменят.
Ответ написан
@Margo1964
все не правильно. начиная от ux в иллюстраторе.
Ответ написан
Anastasis223
@Anastasis223
Seo - это наше всё
Как-то в агентстве наблюдала вполне гармоничную работу дизайнеров на Adobe Fireworks. Заставили поработать с ним, оказалась достаточно понятной, удобной прогой для макетов... Не гуру, так, наблюдение. Но и отзывы в пользу него google выдает, смотрю, тоже без негатива особо.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Логично. Люстра гораздо удобнее. Но если попросят делать в ФШ - нужно либо обсудить вариант с люстрой, либо сделать в шопе. ФШ сильно лоббируют верстальщики так как есть множество инструментов для автоматизации вёрстки из psd.
Ответ написан
Комментировать
@GreatRash
Вообще фотошоп - это про фото. Для вёрстки макетов он не подходит вообще. Иллюстратор конечно тоже не лучшее решение, но если вам и верстальщику будет удобней с ним работать, то почему нет. А по уму вот ваш выбор.
Ответ написан
@tanya__ru
designer
Есть примеры, когда верстальщики с и jpg верстают (смотрят и копируют). Но это, если дизайн не нагружен графикой.

А вообще, если переходить с Фотошопа, то на Скетч. Иллюстратор хорош, но задачи другие у него. А Скетч прост, без труда его освоите + это уже определенный стандарт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект