fred55rus
@fred55rus

Неадекватный overflow, остановите его кто-нибудь!!!?

Вобщем вот вся проблема: мне нужно скрыть все элементы, выходящие за рамки по Y, но при этом нужно сделать вылазиющий элемент по X, но если выставит overflow-y:hidden, то overflow-x наотрез отказывается быть каким-либо угодно, кроме как auto, даже если явно ему указать на visible.
Это недоработка в css такая или я туплю? Какой можно костыль придумать?
Расклад такой: https://jsfiddle.net/9cvr6x23/6/ --- Зелёный блок должен на 20пх выступать за рамки красного.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Читаем что говорят W3C, добавляем к этому особенности некоторых браузеров и получаем, что если вы применяете overflow visible к одной координате (x/y) и какой-либо другой overflow к другой, то в результате overflow visible превращается в auto. Это не "недоработка в css" - это стандарт. А "костыль" - это еще один контейнер (т.е. у родителя можно делать overflow-x: visible, а у дочернего элемента - overflow-y: hidden)
Ответ написан
fred55rus
@fred55rus Автор вопроса
Решение Ивана, по-моему, не подходит, ибо проблема поглубже.
Это у меня слайдер родительский элемент - это слайд, в котором и нужно разместить дочку, выезжающую за края. Все слайды находятся в контейнере, а контейнер находится в блоке с overflow.
Дак вот, этот выезжающий элемент должен быть разным на каждом слайде, то есть он должен крепиться исключительно к блоку со слайдом, иначе множество этих элементов просто сбивается в кучу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 14:56
1000 руб./в час
01 мая 2024, в 14:51
50000 руб./за проект
01 мая 2024, в 14:34
3000 руб./за проект