@dima_maketov
Мои тупые вопросы вносят вклад в сообщество.

Как сделать кнопку активной при валидности всех input?

Здравствуйте, для валидации формы использую Jquery Validate, но не могу разобраться с кодом как сделать кнопку активной только в случае если все интупы валидно, чисто мыслительно я понимаю как это сделать.

При корректном заполнении полей им присваивается класс valid, нужно произвести всех input'ов на этот класс и если этот класс имеется удалить disabled с button. Подскажите как это можно сделать) Спасибо!

Хотя хрен его знает, с disabled тоже конечно не очень получается, так как Jquery Validate хорошо выводит сообщение о некоторектном вводе данных в том числе и после того, как на кнопку покликали, а поставив disabled - ничего не происходит. Я ставил один скрипт required_fields(в нэте нашел статью), но после того как начал его использовать началось дублирование сообщений на email, хотя этот скрипт очень неплохо выполнял то что мне нужно. Использую для отправки писем UniMail, а там, как только ты кликаешь на баттон - сразу же отправляется письмо, кроме тех моментов когда стоит required, но функции вывода об некорректном введении данных выполняет Jquery Validate.
  • Вопрос задан
  • 5956 просмотров
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Morerion
Привет!
2 минуты порыскал в google и нашел это
jsfiddle.net/t52ka/2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы