@JohnAPI

Хочу писать CSS стили через Браузер. Gulp?

Хочу разворачивать верстку на локальном сервере, открывать в браузере, и через браузер писать стили, и чтобы они сохранялись в css файле из браузера. Возможно такое? Помойму видел такое на Mac с помощью Sublime Text. Возможно замешан gulp.

Возможно ли такое и с помощью чего?

** Нужно готовое решение без использования Sublime, а для Brackets или отдельно от всего.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 1
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Emmet LiveStyle устанавливается в sublime и в хроме
chrome расширение

Можно и в sublime писать стили - автоматически будет обновляться в браузере и так же наоборот!

*но работает, не очень хорошо
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
О, ужас, какие только извращения не придумывают люди)))))))))
Ответ написан
Комментировать
Почему бы не Gulp > browserSync
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Это порочная и устаревшая практика. Почему так? Потому что на лету браузеры видят лишь готовый CSS. А работать с чистым CSS конечно можно, но, в современных реалиях не нужно и даже вредно.

Современный мир фронтенд-разработки, дал нам другие супер мощные инструменты - препроцессоры. LESS/SASS/Stylus (в сочетании с Grunt/Gulp) и т.д.

Тот объем возможностей, которые они дают с лихвой перекрывает любые плюсы визуального редактирования CSS в браузере. Подумайте только, теперь в CSS есть переменные, наследование, миксины, функции и т.д. и т.п. Вот что реально ускоряет разработку!

Ну а визуальное редактирование осталось в прошлом (Дримвевер, плагины к FF и т.п.). Просто вымерло, как динозавры.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@lasmaster
Вся сила в самообразовании
Я работаю с Grunt (выбор заказчика). Берете Grunt, настраиваете его, устанавливаете плагин LiveReload для браузера. Все это запускаете. Работаете себе в редакторе (Sublime/WebStorm/Atom) и изменения в реалтайме смотрите в браузере.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы