st_pa3k
@st_pa3k

Как сделать карту с фотографиями с дрона dji?

Здравствуйте! Вдруг здесь есть любители и владельцы дронов dji у кого стояла похожая задача?
Я где только не рыл и не шелестил, ничего найти не могу. Есть у меня дроны, с помощью приложения DJI GO я могу делать фотографии и снимать видео с них. На фотках остаются геотэги. К сожалению в приложении нельзя автоматически куда либо выгружать эти фотки, только сохранить на телефон можно.
Мне нужно иметь свою онлайн карту на которой отмечены фотографии из разных мест, в идеале и видео. По сути к коптеру не надо подключаться. Главное чтоб с телефона можно было автоматом выгружать из опредленной папки фотки. А в идеале прям онлайн с коптера на эту карту отправлялись чтоб фотки автоматом
  • Вопрос задан
  • 719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ну тут сам коптер-то не при чем получается, вам просто нужен софт - каталог фоток, умеющий работать с геотегами в exif.
Первое что приходит в голову - Picasa от гугла
Ответ написан
Комментировать
@tomater
Picasa была бы отличный вариант, если бы Google её не закрыл лет десять назад. Сейчас еще можно скачать дистрибутив с левых сайтов (не факт что без вирусов), но в этой версии уже не работает карта. Зато появилась новая бесплатная программа - Tonfotos. Она умеет читать гео-метки не только у фото, но и у видео (Dji пишет гео и в видео тоже). Также программа умеет автоматом скачивать все новые фотки с телефона - просто подключаешь к проводу, и всё, даже кнопок никаких нажимать не нужно.

Вот скриншот с сайта как выглядит карта с местоположением фоток:

map_RU_1360.webp
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы