evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

Как структурировать знания в веб разработке?

Уже очень долго пытаюсь стать веб разработчиком(больше 2-х лет). Постоянно бросаю этим заниматься, а потом снова возвращаюсь, понимая что все таки это единственное что мне более менее нравится.
Поэтому, из за непостоянности, веб разработчиком так я и не стал. В голове каша. Знания в голове в хаотичном порядке. Нет структурированного понимания.
Сейчас, хотел начать изучать все структурировано, но блин это такой ад, так неинтересно. Начинаю читать например что нибудь и засыпаю, потому что большинство например информации мне уже знакомо, читаю читаю и кажется что зря только время трачу. Руки уже опускаются. Сам уже не понимаю что учил что не учил, что знаю что не знаю, и что вообще уже делать.

Прошло уже много времени, а результатов от моих занятий нет. Вроде есть какие то знания, но вот чувства что вообще в теме, нет.

За все время сверстал только максимум одну две страницы полностью и то через одно место.
Все это время то ничего не делал, тупо читал и практиковался в песочницах, то пытался хоть что нибудь верстать на codepen.
За это время что я занимаюсь, можно было бы стать нормальным разработчиком, а я не стал.
С одной стороны меня очень сильно тянет в веб разработку, а с другой, из за того что нет особых результатов, то что не могу нормально сверстать хотя бы пару макетов, руки как то опускаются и вообще делать ничего не хочется.

В общем как заставить себя нормально выйти на пусть становления веб разработчиком? Как структурировать свои знания? Не могу перейти к изучению JS, потому что понимаю что теоретических знаний у меня полно по верстке, а вот практики по сути нет. Не получается самостоятельно верстать макеты полностью.

PS. Если кто нибудь может стать наставником на небольшое время, буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 709 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Rebroff
Frontend developer, MODX developer
В сети просто нереальное количество информации. Книги, курсы, сайты, посвященные обучению. По шагам, по дням, с наставниками, с практикой, расписано, разжевано и разложено на атомы, для особо одаренных - с картинками и ассоциациями. Сотни профессионалов ведут блоги. Гитхаб забит террабайтами качественного кода. На Stackoverflow и Тостере всегда ответят на любые вопросы, включая, как граничащие с адекватностью, так и успешно эту грань преодолевшие.
Но.
Если нужно себя заставлять, значит не интересно, значит в профессии привлекает только финансовая составляющая и непыльность. Вопрос: нужно ли тогда себя мучить нелюбимым делом и тратить время впустую?
Ответ написан
Комментировать
@novrm
Установи локальную среду разработки XAMPP.
Возьми сканы журнала, например "Техника — Молодёжи".
Напиши сайт, на котором можно было бы посмотреть, скачать эти сканы.

В процессе создания сайта ты сильно структурируешь свои знания в веб разработке.
Ответ написан
Sinecuraweb
@Sinecuraweb
прошарен на 10%
Пройди курсы платные, только не шелуху всякую, типа гикбрейнс, а лофтскул например.найдешь кучу таких же как ты беснующихся и потерянных, дадут гуру наставника, если есть возможность отключиться от внешней среды на 2-3 месяца и погрузиться в 80% случаев занудные основы, то у тебя все получиться)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы