Как правильно зарегистрироваться в Apple Store, чтобы выложить на него свое приложение?

Приветствую всех.
Собрался выложить в Apple Store приложение, кот. должно распространяться бесплатно ( не коммерческое ), при изучении русскоязычных статей о процессе регистрации себя и регистрации самого приложения возникли следующие вопросы, кто сталкивался, подскажите:
1. Собираюсь регистрироваться как разработчик, а не как компания. Какие от меня Эпплу нужны будут документы или подтверждения и т.д. ?
2. В процессе регистрации до выкладки приложения необходимо оплатить $99 и далее так же оплачивать $99 раз в год. А если Эппл категорически заблокирует выкладку приложения, я смогу забрать обратно эти $99 или Эппл фиг отдаст?
3. Если кто владеет всеми тонкостями поведения разработчика при регистрациях себя и приложений, отпишите - какие еще подводные камни могут возникнуть.
4. $99 при нынешнем курсе рубля - это доготовато получается, уже предполагаю своих заказчиков звать в складчину оплачивать поддержку аккаунта на Эппле Сторе, чтобы им было дешевле. Если вдруг кто наталкивался, подскажите, есть ли какие-нибудь аккаунты-"агрегаторы" в Эппле ( среди русскоязычных ) разработчиков, через которые можно выложить приложение с оплатой своей доли за пользование "общественного" аккаунта, другими словами - аккаунт, через идет выкладка приложений от различных разработчиков? Если такого подхода не существует, то тогда мой вопрос можно воспринимать как идею для реализации.

Заранее благодарю за советы и рекомендации.
Дмитрий.
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bigton
@bigton
Web-программист
1. Никаких документов, вы привязываете банковскую карту, этого достаточно чтобы вас однозначно идентифицировать.
2. Вы покупаете лицензию разработчика, а не право выложить приложение в AppStore. Без этой лицензии, кстати, нельзя тестировать нативные приложения на устройствах. Думаю сразу после покупки лицензии вы можете запросить возврат средств, но как только вы сделали попытку разместить приложение, вы воспользовались услугой, в таком случае деньги вам скорее всего не вернут.
3. Там довольно нетривиальный процесс выкладывания приложения, найдите актуальные видео по этому поводу.
4. Не вспомню конкретный сервис, но такие есть, они работаю по подписке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы