Sinecuraweb
@Sinecuraweb
прошарен на 10%

Как организовать git для клиента?

Есть проект (1) над которым я буду работать долгое время. Как лучше организовать репозиторий на гитхабе, больше даже не для себя, а для клиента чтобы он видел в каких файлах я работал, что поменял и т.д, т.е вручную каждый раз делать комиты с опсианием через консоль. Для визуального восприятия может установить графический гитхаб? Т.е я хочу напрямую работать с файлами через фтп, но при этом чтобы шел лог в гит, как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 978 просмотров
Решения вопроса 1
e-antonov
@e-antonov
Не очень понимаю проблему. Вы загоняете проект под гит. а потом этот репозиторий пушите в хранилище типа гитхаба или битбакета. и потом каждый раз когда пучек изменений сделали - коммитите, а клиент может заходить на битбакет или гитхаб и видеть историю коммитов. нажмет на отдельный коммит и увидет пофайлово где вы что удалили где что добавили. тут схема проще некуда
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Если я Вас правильно понял, то советую посмотреть в сторону полноценных IDE, например, от JetBrains.
Там можно подключить и ftp, и git, да и вообще, что угодно.

Сделали полноценные изменения для какого-либо функционала -> коммит and push в репозиторий -> клиент смотрит уже на github/gitlab/bitbucket. А визуальная составляющая зависит уже от выбранного хранилища.

Конечно можно дать клиенту какой-нибудь gitKraken и пусть он себе локально копирует проект, обновляет и смотрит и т.д. Но такой вариант не очень.

А вообще забудьте про ftp и откройте мир Continuous Integration, ну или на крайний случай делайте всё через git.
Сделали изменения у себя -> отправили на github/gitlab/bitbucket -> обновили репозиторий на сервере
Ответ написан
Комментировать
Т.е я хочу напрямую работать с файлами через фтп, но при этом чтобы шел лог в гит, как это сделать?

По моему вы не понимаете что такое VCS и для чего они нужны.
Ответ написан
Комментировать
riot26
@riot26
<:З )~~
Для этого есть разные штуки для управления проектами. А гит оставьте для внутретехнических тёрок программистов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы