@Avt_1

Работа с удалённым веб-сервисом. Как сделать правильно?

Добрый день!

Дано: есть сервис с данными который может выдавать данные через свой API. Данные не статичны.

Задача: мы делаем стороннее приложение, которое должно показывать различные подборки пользователю. Подборки отображаются и обновляются в реальном времени.

Правильно ли я понимаю, что в такой схеме нам нужно иметь backend написанный на, допустим, PHP. И интерфейс пользователя написанный на JS.

Соответственно пользователь выбирает что он хочет получить, JS делает запрос на наш backend, backend устанавливает авторизованное соединение с сервером данных и выдаёт их клиенту.

8415e31aeb1a49d987838f1e73eb5564.png

Вопросы: мы не "попадём" если сделаем backend на PHP? Не будет проблем со схемой которую я привёл? С требованием поддержки соединения.
Возможно в схеме есть какие-то ошибки?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 1
AMar4enko
@AMar4enko
Если все действительно так, как вы описали, то попадете - вам тут лучше node.js влезет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bigton
@bigton
Web-программист
Вообще обычно лимит на кол-во запросов в секунду, минуту, сутки. Не слышал про лимит на кол-во подключений. Так что думаю постоянное соединение тут не нужно.

Так как лимит есть, данные полученные от api стоит хранить на своем сервере. Чтобы при повторных запросах не спрашивать у api тоже самое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы