swibong
@swibong
No system is safe.

Как установить PHP на Windows 10?

Доброе утро.

Решил начать учить пых (я же могу так писать? или это как оскорбление идёт?), нашёл книгу по PHP + MySQL. В начале идёт примерно такая инструкция:

Переходите на php.net, идёте в Виндовый раздел, качаете установщик, запускаете его, тыкаете далее, далее, далее и вуаля!


Но в итоге никакого установщика я не нашёл, нашёл только архив с последней версией. И что с этим архивом делать - без понятия. На самом деле, я вообще не представляю, что такое PHP. Вижу, что многие постоянно пишут про установку каких-то серверов. Разве я не могу погонять пых просто так, у себя на локалке?

Да, кстати, пробовал вбить директорию с PHP в Path. В итоге, при вызове php в консоли курсор всё-таки переводился на новую строчку, заголовок консоли менялся, но что бы я туда не писал, ответа нет.

Есть ли exe-шники для установки PHP или это всё делается каким-то другим путём? Если другим, то как?
  • Вопрос задан
  • 12884 просмотра
Решения вопроса 2
@kvalood
Если XAMPP не понравится, попробуйте OpenServer
Ответ написан
Комментировать
xDireX
@xDireX
OpenServer
XAMPP
Denwer
В общем на вкус и цвет. Так же можно установить отдельно PHP
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Novomirskoy
Для windows есть довольно неплохой инсталятор scoop, который позволит одной командой установить php.

scoop install php


Не могу назвать такой способ наилучшим решением, но для быстрой установки php этого будет достаточно.
Ответ написан
GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer
Если WAMP не понравится, то можно воспользоваться XAMPP, он чутка дольше грузит но он более прост в освоении.
Ответ написан
Комментировать
@100pudovo
Смотри тут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы