@freeman0204

Любые табы (tabs) + masonry не работают. Уже 3 дня сделать не могу. Почему?

Кто может, пожалуйста, сверстать небольшой пример до 5 картинок и 2-3 таба, и желательно что бы снизу картинок была какая то ссылка и в табах картинок было по разному что бы понять работает автовысота или нет (любые, какими пользуетесь), мне для примера что бы понять, это только у меня не работает masonry с табами. Про глюк с картинками я знаю поэтому использую imagesLoaded. Может я структуру не так делаю? Уже 3 дня сделать не могу.
Что то типа этого https://vestride.github.io/Shuffle/ мне не нужно, сортировать ничего не нужно.
Еще такой глюк что во втором табе картинки съехали куда то вниз, а если посмотреть через f12 на код то там находятся наверное картинки с первого таба, их не видно но место они занимают. Как то так.

Я уже использовал:
- tabtab.be
- простые табы (взял где то в интернете)
- https://os.alfajango.com/easytabs/
- jquerycards.com/ui/filter-sort/tabulous-js

Не пойму что не так, вроде все работает, но если я вставляю в табы просто текст то в табах автовысота работает, а если вставляю картинки и они работают через масонри то получается такой баг, в первом табе картинки заходят на нижний блок, такое ощущение будь то я фикс. высоту указал, а если перейти на любую другую вкладку а потом на первую то автовысота появляется на первом табе и картинки не заходят на нижний блок. А второй баг когда например в второй таб добавить подобные картинки и добавить к блоку класс для работы с масонри то картинок не видно, а если класс убрать то видно.
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Решения вопроса 1
webdevfan
@webdevfan
CEO & Co-Founder "Wacdis"
Все просто, после смены таба, на блоке с masonry делай
$('#container').masonry('reloadItems')
или
$('#wrapper').masonry('reload')
в зависимости от версии, а табы узай, где есть коллбэк на успешной смене.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы