kimono
@kimono
Web developer

2 одинаковых сайта в одном yii2 advanced?

Необходимо создать 2 одинаковых сайта с разным контентом (2 организации одной фирмы, отличаться будут только шапки, подвалы и рубрики).
Планирую создавать модули, хранить их в common - логика будет одна. Базы данных будут использоваться разные (но одинаковые по структуре), поэтому контент соответственно будет отличаться. По умолчанию создаются два приложения - frontend и backend. В принципе как раз мой вариант - в виртуальных хостах направить один сайт на backend папку, а второй на frontend и ничего больше менять не надо.
Другое дело, что это как-то выглядит "не айс". По хорошему лучше переименовать эти папки под соответствующие названия: site-too, site-ip. Как это лучше сделать? По всему фреймворку раскиданы названия backend и frontend.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 1
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Без проблем создается копия frontend с произвольным названием. Нигде нет упоминания frontend и backend. Все будет работать из коробки, только веди на нужный index.php и все. Много раз делал подобное, только с 1 базой и общим backend, но это не препятствие.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Decadal
@Decadal
Стоит сделать как модули, потому что ресурсы, хранимые в папке web (стили, скрипты), придётся либо дублировать для каждой папки ваших сайтов, либо создавать web в common и регистрировать для него отдельный сабдомен. А так вы можете просто указать для каждого модуля свою базу данных и layout, сделать базовые контроллеры в common, а в модулях их просто использовать. Имеет смысл копировать папки только если предвидятся изменения в скриптах или стилях.

upd: а ещё лучше - в вашем случае - сделать просто папки web-site1 и web-site2, где будут только index.php, и в них подключать main-local1 или main-local2 конфиги, у которых будут разные бд. Настроить две точки входа и всё
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы