@griboedoff07

Связка Wi-Fi+RADIUS+PROXY-server, как реализовать?

Доброго времени.
В организации развернута сеть Wi-Fi для доступа мобильных устройств к сети Интернет, авторизация производится через Radius (Windows NPS - сервер политики сети) по доменным учетным данным.
Есть задача вести учет и контроль за доступом пользователей в Интернет. Отсюда встал вопрос: каким образом (какой прокси сервер может осуществить) вести авторизацию пользователей по доменным учетным записям на прокси сервере без дополнительного введения пользователями учетных данных, кроме как при авторизации SSID(WPA2-Ent), при условии что пользователи Wi-Fi входят на свои устройства под локальными учетными данными(не доменными)?
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
При таких условиях на прокси можно авторизовать только по IP-адресу или DNS-имени клиента и где-то еще привязывать IP адрес или DNS имя к учетной записи. Даже если прокси будет стучаться в RADIUS, отправить туда что-то кроме IP клиента он не сможет, потому что вы не хотите, чтобы он логин/пароль запрашивал. Прозрачная авторизация не сработает, т.к. пользователи работают под локальными учетками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы