@lucifer-m
golang php js html css

Получение ключей из озу. Реально ли?

Я более чем уверен что структуры, мапы, слайсы в озу хранятся в открытом виде и при желании их можно получить. Так как этот ключ для каждого экземпляра софта свой то его необходимо скрыть. Я думаю всё что храню в озу (ну кроме бесполезного мусора вроде ip сервера) зашифровать "быстрым алгоритмом"(xxtea). В итоге что бы получить важную инфу необходимо будет найти ключ шифрования в HEX редакторе, а потом эти данные найти в озу. Думаю это откинет львиную долю крекеров. Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 3
@FireGM
Думаю, что если вы все-таки сделаете что-то нужное людям, то это взломают за час-другой и чашку кофе. А если сделаете что-то не нужное, то это и не будут ломать. Судя по тому, что вы даже язык не знаете и делаете синглтон приложение, а не сервис какой-нибудь на сервере, то потребовалась бы хорошая защита, которую вы, человек не программирующий на каком-нибудь с++, не сможете обеспечить.
Вывод: не стоит беспокоиться. Ломают любую защиту.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
А потом кто-то глянет в Иде и увидит ссылки на ключи, процедуру расшифровки и зашифрованные данные. Потом напишет на Питоне скриптец и все зашифрованные данные из образа расшифрует на раз.
Ответ написан
@hubramubr
А почему бы не воспользоваться опытом других людей, которые уже десятки людей делают системы защиты?
Например, ключевые алгоритмы поставляются в зашифрованном виде и расшифровываются непосредственно перед их использованием с испльзованием того самого ключа.
А в качестве алгоритмов криптовая использовать проверенные и достаточно серьезные. RSA какой-нибудь и т.п. Тем более, что в Go есть встроенные пакеты для работы с ними.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы