DirecTwiX
@DirecTwiX
"display: flex;" уже предлагали?

Как хранить оценки комментариев пользователями?

Сумму плюсов и минусов, думаю, логично хранить в строке комментария. Вопрос в том, как хранить плюсы и минусы, чтобы оптимально происходило добавление/удаление. Какой тип таблицы лучше использовать, какие индексы стоит сделать?
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
khipster
@khipster
Разные сущности не надо запихивать в одну ячейку. Просто столбец int. Да никак не скажется на производительности.
Ответ написан
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Я бы развел в два разных поля, если уж желается максимальной производительности. Тогда понять, сколько за, сколько против - простой суммой можно будет, да. Но если со всей прямотой - можно и в одном поле типа инт хранить оба типа, пренебрежимо мала будет разница. Хранить сумму не надо, ее дешевле посчитать. За: 1, против -1, нормально.
А вот дальше - ну, как минимум пригодится айпишник, чтобы одному не давать голосовать несколько раз, да? Еще одно поле.
Если есть необходимость хранить данные их соцсетей, а сейчас модно хранить вообще все про юзера, то еще поле под ссылку на соцсеть и второе - на тип этой сети. Итого:

rid (Pkey), u_vote, u_ip, u_soc_net, u_soc_net_type.

Индекс только на поле u_vote в рамках данной задачи. Если нужна будет выборка по соц.сетям - то индекс на тип соцсети.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Если хранить плюсы и минусы, зачем хранить сумму? И наоборот.
Как это "хранить в строке комментария"?
Какой тип таблицы лучше использовать, какие индексы стоит сделать?

Зависит от того что хранить, в каком виде, какая структура и как будет использоваться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы